ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Минераловодские кикбоксёры снова Чемпионы

21 ноября 2010 года в городе Благодарный состоялось 3-е Первенство и Чемпионат Благодарненского района по Кикбоксингу в разделе фулл-контакт (полный контакт).

Изначально это спортивное мероприятие планировалось как товарищеская встреча спортсменов кикбоксёров города Минеральные Воды и города Благодарный. Но так получилось, что в мире спортивных единоборств все спортсмены и тренера тесно дружат и общаются между собой, поэтому на эту встречу также были приглашены команды из города Невинномысск и села Московское. Так, этот турнир получил статус 3-го Открытого Первенства и Чемпионата Благодарненского района по Кикбоксингу. В этих соревнованиях принимало участие 110 спортсменов. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, начиная с 2003 года рождения по 1992 год и старше (категория мужчин). В каждой возрастной категории в среднем пять весовых категорий. Все поединки прошли в один день, у некоторых спортсменов были две схватки.
          Команду города Минеральных Вод представляли тринадцать спортсменов из МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа» тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Приятно хочется отметить, что семь человек из команды прошли обкатку, т.е. дебютировали на данном турнире, и при этом показали хорошие результаты. Победителями-дебютантами Первенства стали – Лыков Богдан, Ванян Эрик, Карамян Тигран, второе место досталось – Ванян Давиду. А также ребята, за плечами которых уже не один десяток боёв в соревновательном режиме, достойно провели финальные поединки. Победителями стали – Лилун Анатолий показал плотный и техничный бой, Саркисян Денис – послал в нокаут своего оппонента уже в первом раунде, Зеленя Никита проигрывая в первом раунде, переломил ход боя к третьему раунду в свою пользу не оставляя противнику никаких шансов. Но не все из опытных спортсменов минераловодцев добились успеха в финале, вторые места достались – Алипову Александру, он также был удостоен специального приза «за лучшую технику», Мурадян Армену, Горячкину Виктору. В категории мужчин Чемпионом стал, выиграв финальную схватку в виду явного преимущества – Симаков Ярослав, второе место завоевал – Матузов Сергей, они также являлись дебютантами соревнований. И ещё один минераловодец – Писаренко Дмитрий не смог, к сожалению, пробиться в финальную часть турнира, но он также был удостоен специального приза «за волю к победе».
          Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с победой и желаем больших успехов в жизни и в спорте!